Feines filigranes Spitzenbild.

Sachgebiet:129Devotionalien und Volkskunst
Ausrufnummer:150
Ausrufpreis:120 Euro

Feines filigranes Spitzenbild. Mittig Reserve mit Aquarell: Herz Jesu und Schriftband 'O Herz meines Gottes und Vaters'. Rs.: 'Zur erstmaligen Erinnerung ...' 2. H. 19. Jh. 15 x 9,2 cm