22.04.2019 - Impressum
Felicien Bobeldijk. 1876 Koog aan de Zaan - 1964 Amsterdam. Studierte in Amsterdam. Erhielt 1932 den St. Lukas-Preis. War ein von Isaac Israels geschätzter Kollege. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Felicien Bobeldijk. 1876 Koog aan de Zaan - 1964 Amsterdam. Studierte in Amsterdam. Erhielt 1932 den St. Lukas-Preis. War ein von Isaac Israels geschätzter Kollege.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1604
Ausrufpreis:400 Euro

Felicien Bobeldijk. 1876 Koog aan de Zaan - 1964 Amsterdam. Studierte in Amsterdam. Erhielt 1932 den St. Lukas-Preis. War ein von Isaac Israels geschätzter Kollege. Sign. Bäuerin am Ziehbrunnen vor einer Kate. Impressionistische Stimmung. Öl/Lwd. 30 x 43 cm. R