22.10.2019 - Impressum
Ferdinand Thurnherr. Geb. 1875 in Interlaken. Um 1930 in München noch tätig genannt. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Ferdinand Thurnherr. Geb. 1875 in Interlaken. Um 1930 in München noch tätig genannt.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1757
Ausrufpreis:450 Euro

Ferdinand Thurnherr. Geb. 1875 in Interlaken. Um 1930 in München noch tätig genannt. Sign. sowie Rs. sign., Ortsbez. München und bet. 'Loisachtal b. Beuerberg'. Sonniger Frühlingstag mit Blick auf fernes Gebirge. Öl/Lwd. 52 x 68 cm. R