22.09.2019 - Impressum
Franz von Defregger. 1835 Dölsach/Stronach - 1921 München. - 133Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Franz von Defregger. 1835 Dölsach/Stronach - 1921 München.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:441
Ausrufpreis:4800 Euro

Zuschlagspreis: 4800 Euro

Franz von Defregger. 1835 Dölsach/Stronach - 1921 München. Sign. Portrait eines Bauernmädchens. Werk aus den 1890-er Jahren, aufgeführt im Werkverzeichnis von Hans Peter Defregger, Ergänzungsband, S. 94, Werk Nr. 11584. Rs. Klebezettel Kunsthandlung E. Burkhalter & Co. Zürich. Öl/Lwd. 30 x 25 cm. R. Rgb.