20.06.2019 - Impressum
Franz von Defregger. 1835 Dölsach/Stronach - 1921 München. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Franz von Defregger. 1835 Dölsach/Stronach - 1921 München.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1597
Ausrufpreis:4500 Euro

Zuschlagspreis: 4500 Euro

Franz von Defregger. 1835 Dölsach/Stronach - 1921 München. Sign. Portrait eines jungen Dirndls mit geblümtem Schultertuch. Öl/Lwd. auf Ktn. 18 x 13,3 cm. R