Friedrich August von Kaulbach. 1850 München - 1920 Ohlstadt bei Murnau.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1719
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
Friedrich August von Kaulbach. 1850 München - 1920 Ohlstadt bei Murnau. In der Pl. sign. und 1897 dat. Mit Trauben geschmückte Bacchantin als Allegorie auf den Herbst. Radierung. 50 x 39 cm. Gl.u.R. Rgb.