22.02.2019 - Impressum
Friedrich Fehr. 1862 Werneck bei Schweinfurt - 1927 Polling bei Weilheim. War ab 1878 an der Münchner Akademie. Wurde 1899 Professor an der Akademie Karlsruhe. Mitglied der Münchner Secession. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Friedrich Fehr. 1862 Werneck bei Schweinfurt - 1927 Polling bei Weilheim. War ab 1878 an der Münchner Akademie. Wurde 1899 Professor an der Akademie Karlsruhe. Mitglied der Münchner Secession.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1618
Ausrufpreis:280 Euro

Friedrich Fehr. 1862 Werneck bei Schweinfurt - 1927 Polling bei Weilheim. War ab 1878 an der Münchner Akademie. Wurde 1899 Professor an der Akademie Karlsruhe. Mitglied der Münchner Secession. Sign. Rs. bet. 'Alter Meierhof'. Meisterlicher Lichteinfall auf malerisches Gehöft zwischen Bäumen. Öl/Lwd. auf Ktn. 29,5 x 37 cm. R