24.02.2019 - Impressum
Fritz Beinke. 1842 - Düsseldorf - 1907. Studierte 1859 - 1867 an der Düsseldorfer Akademie; war tätig ebenda. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Fritz Beinke. 1842 - Düsseldorf - 1907. Studierte 1859 - 1867 an der Düsseldorfer Akademie; war tätig ebenda.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1634
Ausrufpreis:3800 Euro

Fritz Beinke. 1842 - Düsseldorf - 1907. Studierte 1859 - 1867 an der Düsseldorfer Akademie; war tätig ebenda. Sign. und Ortsbez. Düsseldorf. Winterlandschaft mit rodelnden Kindern. Malerisches Gehöft im Hintergrund. Weiter Blick in das Land an einem prachtvollen Spätnachmittag. Öl/Lwd. 86 x 68 cm. R