20.06.2019 - Impressum
Fritz Müller-Landeck. 1865 Pinnow (Pommern) - 1942 Lenggries. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Fritz Müller-Landeck. 1865 Pinnow (Pommern) - 1942 Lenggries.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1603
Ausrufpreis:850 Euro

Zuschlagspreis: 850 Euro

Fritz Müller-Landeck. 1865 Pinnow (Pommern) - 1942 Lenggries. Sign. und Ortsbez. München. Rs. bet. 'Maimorgen im Chiemgau'. Blühende Apfelbäume im sonnigen Licht. Öl/Lwd. 70 x 100 cm. R

-> Carré