19.04.2019 - Impressum
Georg Drah. 1867 - Wien - 1922. Studierte an der ABK Wien, an der KGS Karlsruhe sowie bei Siegmund l'Allemand. Stellte im Dürer-Bund aus, dessen Mitglied er ab 1896 war. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1626
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro

Georg Drah. 1867 - Wien - 1922. Studierte an der ABK Wien, an der KGS Karlsruhe sowie bei Siegmund l'Allemand. Stellte im Dürer-Bund aus, dessen Mitglied er ab 1896 war. Sign. und (19)20 dat. Parkeingang mit blühenden Pflanzen im sonnigen Licht. Aquarell. 34 x 24 cm. Gl.u.R