22.10.2019 - Impressum
Georg Drah. 1867 - Wien - 1922. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Georg Drah. 1867 - Wien - 1922.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1693
Ausrufpreis:100 Euro

Georg Drah. 1867 - Wien - 1922. In der Pl. sign. Handsign., bez. 'Probedruck' und bet. 'Die ewigen Wanderer'. Radierung auf leicht petrolfarbenem Fond/festes Papier. (Bl. kl. Stockfl., altersspurig). Pl. 27 x 37,8 cm