Georg Majewicz. 1897 Polkwitz (Schlesien) - 1965 Münchberg/Berlin. War Schüler von Paul Stelle, Felix Ehrlich und Karl Häffner in Breslau.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1728
Ausrufpreis:450 Euro

Georg Majewicz. 1897 Polkwitz (Schlesien) - 1965 Münchberg/Berlin. War Schüler von Paul Stelle, Felix Ehrlich und Karl Häffner in Breslau. Sign. Balzende Birkhähne auf einer Lichtung. Öl/Lwd. 50 x 40 cm. R