George Cherepov. 1909 Koltinjane (Litauen) - 1988 USA. War 1945 - 1951 in Lindau tätig. Emigrierte 1951 in die USA.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1764
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
George Cherepov. 1909 Koltinjane (Litauen) - 1988 USA. War 1945 - 1951 in Lindau tätig. Emigrierte 1951 in die USA. Sign. Portrait eines lachenden blonden Kindes. Öl/Lwd. 35 x 30 cm. R