Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1992
Ausrufpreis:250 Euro

Gernot Rasenberger. Geb. 1943. Studierte an der Kunstschule Krefeld und an der Düsseldorfer Kunstakademie. Sign. Liegender weiblicher Akt mit Spatzenpaar. Öl/Hartfaserplatte. Ca. 27,5 x 32,5 cm. R