Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1993
Ausrufpreis:500 Euro

Gernot Rasenberger. Geb. 1943. Studierte an der Kunstschule Krefeld und an der Düsseldorfer Kunstakademie. Sign. Boulevardszene am Abend. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R