Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1994
Ausrufpreis:980 Euro

Gernot Rasenberger. Geb. 1943. Studierte an der Kunstschule Krefeld und an der Düsseldorfer Kunstakademie. Sign. bzw. zwei Tafeln monogr. Jede Tafel unterschiedl. bez. 'Leda', 'Europa', 'Danae'. Darstellung der drei Göttinnen aus der griech. Mythologie mit dem jeweiligen Attribut. Öl/Lwd. Triptychon. 100 x 200 (insges.) cm