Gewichtssatz.

Sachgebiet:129Waagen und Gewichte
Ausrufnummer:276
Ausrufpreis:40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
Gewichtssatz. Komplett, mit acht Gewichten von 5 Gramm bis 20 Deka (200 Gramm). Bronze, mit Eichmeisterzeichen. 1. H. 20. Jh. Im Holzetui