22.10.2019 - Impressum
Gewichtssatz. - 129Waagen und Gewichte - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Gewichtssatz.

Sachgebiet:129Waagen und Gewichte
Ausrufnummer:276
Ausrufpreis:40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro

Gewichtssatz. Komplett, mit acht Gewichten von 5 Gramm bis 20 Deka (200 Gramm). Bronze, mit Eichmeisterzeichen. 1. H. 20. Jh. Im Holzetui