20.04.2019 - Impressum
Goldene Damenarmbanduhr. - 129Uhren, Musikdosen und technische Geräte - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Goldene Damenarmbanduhr.

Sachgebiet:129Uhren, Musikdosen und technische Geräte
Ausrufnummer:1546
Ausrufpreis:450 Euro

Goldene Damenarmbanduhr. 14 ct. WG. Ovales Gehäuse. Lunette umlaufend mit ca. 0,40 ct. Brillanten besetzt. Zifferblatt mit schwarzen Balkenindizes, bez. 'Anker'. 17-steiniges Ankerwerk mit Stoßsicherung. 1,5 x 2 cm. Integriertes Milanaise-Goldarmband mit Sicherheitsschließe. Gesamtgewicht 26 g