Goldene Taschenuhr mit Vollkalender.

Sachgebiet:129Uhren
Ausrufnummer:1514
Ausrufpreis:850 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro
Goldene Taschenuhr mit Vollkalender. 18 ct. Glatter Schalenrand, rs. graviertes Ziermonogr. 'HJ'. Tadelloses Emailzifferblatt. Hilfszifferblätter für kleine Sekunde, Wochentag und Tagesdatum. Ausschnitte für Monat und Mondalter. Goldcuvette bez. 'Julien Harmel'. Ankerhemmung im Brückensystem. Um 1900. Ø 5,05 cm. Rgb.