Goldsavonnette.

Sachgebiet:129Uhren
Ausrufnummer:1530
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 360 Euro
Goldsavonnette. 14 ct. Glatter Schalenrand (l. best.), beidseitig guillochiert und graviert. Emailzifferblatt, bez. 'Systeme Glashütte'. Metallcuvette. Ankerhemmung. Um 1910. Ø 5,1 cm