22.02.2019 - Impressum
Goldsavonnette. - 129Uhren, Musikdosen und technische Geräte - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Goldsavonnette.

Sachgebiet:129Uhren, Musikdosen und technische Geräte
Ausrufnummer:1501
Ausrufpreis:380 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro

Goldsavonnette. 18 ct. Glattes Gehäuse, Frontdeckel mit graviertem Ziermonogr. 'JK'. Emailzifferblatt, Goldcuvette, Gehäuse und Werk bez. 'Paul Ditisheim'. Ankerhemmung. Um 1920. Ø 5,1 cm. Rgb.