24.08.2019 - Impressum
Goldsavonnette mit 1/4-Repetition und Chronograph. - 129Uhren - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Goldsavonnette mit 1/4-Repetition und Chronograph.

Sachgebiet:129Uhren
Ausrufnummer:1509
Ausrufpreis:1000 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro

Goldsavonnette mit 1/4-Repetition und Chronograph. 14 ct. Glattes rundes Gehäuse (l. best.). Emailzifferblatt, bez. 'Tavannes watch'. Louis-XV-Zeiger. Kleine Sekunde. Zentrale Stoppsekunde. Goldcuvette. Ankerhemmung. Chronographenwerk. Repetition- und Chronographen-Auslösung über Drücker am Schalenrand. Um 1920. Ø 5,9 cm