22.02.2019 - Impressum
Große Deckelterrine. - 129Porzellan - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Große Deckelterrine.

Sachgebiet:129Porzellan
Ausrufnummer:6
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro

Große Deckelterrine. Akanthusgriffe und -nodus. Reicher Feldblumendekor mit goldstaffierter Kobaltkante. Blaue Schwertermarke Meissen, Anf. 20. Jh. L 42 cm