Großer Becher.

Sachgebiet:129Silber
Ausrufnummer:915
Ausrufpreis:500 Euro

Großer Becher. Zylindrisch, nach unten verjüngt. Reiche Ziergravur: Früchtegehänge, Girlanden und geschneckter Akanthus. Palmettenrand. Ungedeutete Meistermarke AN 52. Beschauzeichen Niederlande, 19. Jh. H 20,5 cm. 510 g