24.04.2019 - Impressum
Großer Skyphos. - 129Antiken - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Großer Skyphos.

Sachgebiet:129Antiken
Ausrufnummer:1449
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro

Großer Skyphos. Ohrenhenkelschale. Schwarzer Fond mit Mäanderband, Zapfen und graphischem Dekor. Gnathia-Keramik. Rest. Süditalien, 4.-3. Jh. v.Chr. H 15 cm