17.10.2019 - Impressum
Gustav Hessing. 1909 Czernowitz - 1981 Wien. 1926-31 Studium an der Wiener AdBK; ab 1967 Professur ebendort. - 129Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Gustav Hessing. 1909 Czernowitz - 1981 Wien. 1926-31 Studium an der Wiener AdBK; ab 1967 Professur ebendort.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1829
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro

Gustav Hessing. 1909 Czernowitz - 1981 Wien. 1926-31 Studium an der Wiener AdBK; ab 1967 Professur ebendort. Sign. Kuh. Collage, Tusche, Aquarell/cremefarbenes Papier. Bl. 31,1 x 34,9 cm