22.10.2019 - Impressum
Han Snel. 1925 Scheveningen/Den Haag - 1998 Ubud/Bali. Nach unterschiedlichen Aufenthaltsorten in Indonesien lässt sich Snel um 1950 in Ubud nieder, das sich ab den 1930er Jahren zum Lieblingsdorf zahlreicher Kunstschaffender europäischer und amerikanischer Herkunft entwickelt. - 129Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Han Snel. 1925 Scheveningen/Den Haag - 1998 Ubud/Bali. Nach unterschiedlichen Aufenthaltsorten in Indonesien lässt sich Snel um 1950 in Ubud nieder, das sich ab den 1930er Jahren zum Lieblingsdorf zahlreicher Kunstschaffender europäischer und amerikanischer Herkunft entwickelt.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1806
Ausrufpreis:3500 Euro

Han Snel. 1925 Scheveningen/Den Haag - 1998 Ubud/Bali. Nach unterschiedlichen Aufenthaltsorten in Indonesien lässt sich Snel um 1950 in Ubud nieder, das sich ab den 1930er Jahren zum Lieblingsdorf zahlreicher Kunstschaffender europäischer und amerikanischer Herkunft entwickelt. Sign., (19)72 dat. und ortsbez. 'Bali'. Mutter mit Kind in tropischer Vegetation. (kl. besch. Stelle). Öl/Lwd. 57 x 53 cm