Hans Richard von Volkmann. 1860 - Halle/Saale - 1927. Bedeutender Vertreter der sogenannten Karlsruher Landschaftsschule.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:2004
Ausrufpreis:60 Euro

Hans Richard von Volkmann. 1860 - Halle/Saale - 1927. Bedeutender Vertreter der sogenannten Karlsruher Landschaftsschule. Im Stein monogr. und 1915 dat. Handsign. 'Eiche im Rheinhardtswald'. Farblithographie/ockerfarbenes Papier. Stein 34,4 x 28,2 cm. Gl.u.R