Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart.

Auktion: Auktion 125 Juni 2015
Sachgebiet:125Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1014
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart. Monogr. und (19)42 dat. Zwei Pferde. WVZ.-Nr. '42/5/1220'. Holzschnitt in Schwarz und Rot. Bl. (Reste von Tesa) ca. 48 x 40 cm. Gl.u.R. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers