17.10.2019 - Impressum
Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart. - 129Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1773
Ausrufpreis:100 Euro

Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart. Sign. Rs. mit interner WVZ-Nr. '31/4/7431'. Allee. Bleistift/hellbraunes Zeichenblockpapier, auf Passepartout fixiert. Bl. (Reste von Tesa, kl. Riss) 26,8 x 35,7 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers