Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart.

Auktion: Auktion 125 Juni 2015
Sachgebiet:125Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1015
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 230 Euro
Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart. Abstrakte Komposition. Rs. mit doppeltem Nachlass-Stempel und WVZ-Nr. '48/3/8711'. Gouache, Bleistift/Papier, auf Passepartout montiert. Bl. (min. fleckig, an gew. Stellen mit Papier geklebt) 46,6 x 32,3 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers