22.10.2019 - Impressum
Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart. - 129Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1774
Ausrufpreis:140 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro

Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart. Rs. mit Nachlass-Stempel und interner WVZ-Nr. '34/4/8765'. Ruhende Löwin. Aquarell/Ingres Maschinenbütten, auf Passepartout fixiert. Bl. 39,5 x 48,4 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers