19.10.2019 - Impressum
Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart. - 129Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1775
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro

Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart. Rs. mit Nachlass-Stempel und interner WVZ-Nr. '35/5/1463'. Drei Figuren in Landschaft. Farbholzschnitt/Japan, auf Passepartout fixiert. Bl. 29,2 x 21,2 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers