Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart.

Auktion: Auktion 125 Juni 2015
Sachgebiet:125Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1016
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart. Abstrakte Komposition. Rs. mit Nachlass-Stempel und WVZ-Nr. '48/5/1452-2'. Wohl um 1948. Holzschnitt/Maschinenbütten. Bl. 35,5 x 41 cm. Gl.u.R. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers