Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart.

Auktion: Auktion 125 Juni 2015
Sachgebiet:125Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1018
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart. Abstrakte Komposition. WVZ.-Nr. '55/4/0856'. Bunte Kreide auf bräunlichem Papier, auf Passepartout montiert. (Bl. altersspurig, starke Montierungsreste). Darst. 67 x 44 cm. Gl.u.R. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers