19.10.2019 - Impressum
Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart. - 129Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1778
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro

Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart. Rs. mit Nachlass-Stempel und interner WVZ-Nr. '49/4/7453'. Abstrakte Komposition. Kohle/chamoisfarbenes Papier, auf Passepartout fixiert. Bl. 33,6 x 43,6 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers