Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1776
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart. Zwei Bll. mit abstrakten Kompositionen (Lithographie auf Maschinenbütten bzw. Kohle-/Bleistiftzeichnung auf Zeichenblockpapier). Jew. rs. mit Nachlass-Stempel und interner WVZ-Nr. '47/7/1767' bzw. '9003-B'. Bl. 35,3 x 29,4 bzw. 30,3 x 42,8 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers