Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1779
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart. Rs. mit Nachlass-Stempel. Auf dem Passepartout Nachlass-Stempel und interne WVZ-Nr. '49/4/7460'. Abstrakte Komposition. Bleistift,Kohle/Zeichenblockpapier. Bl. 30,5 x 42,7 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers