Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1780
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 95 Euro
Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart. Rs. mit Nachlass-Stempel und interner WVZ-Nr. '50/4/7450'. Abstrakte Komposition. Bleistift/Zeichenblockpapier, auf Passepartout fixiert. Bl. 31,3 x 43,8 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers