22.10.2019 - Impressum
Helen Dahm. 1878 Egelshofen/TG - 1968 Männedorf/ZH. Studium an der AdBK in München, wo sie Bekanntschaft schließt mit Vertretern der Künstlergruppe 'Der blaue Reiter'. - 129Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Helen Dahm. 1878 Egelshofen/TG - 1968 Männedorf/ZH. Studium an der AdBK in München, wo sie Bekanntschaft schließt mit Vertretern der Künstlergruppe 'Der blaue Reiter'.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1832
Ausrufpreis:400 Euro

Helen Dahm. 1878 Egelshofen/TG - 1968 Männedorf/ZH. Studium an der AdBK in München, wo sie Bekanntschaft schließt mit Vertretern der Künstlergruppe 'Der blaue Reiter'. Sign. Katze. Aquarell, Kreide, Goldfarbe/leicht faseriges Papier. Darst. ca. 55 x 37 cm. Gl.u.R