22.10.2019 - Impressum
Hermann Osthoff. 1879 Heidelberg - 1918 Seelbach (Baden). War Schüler der KGS Kassel und KA Düsseldorf. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Hermann Osthoff. 1879 Heidelberg - 1918 Seelbach (Baden). War Schüler der KGS Kassel und KA Düsseldorf.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1747
Ausrufpreis:200 Euro

Hermann Osthoff. 1879 Heidelberg - 1918 Seelbach (Baden). War Schüler der KGS Kassel und KA Düsseldorf. Sign. und 1909 dat. sowie Rs. sign., 1909 dat. und Werk Nr. 11, bet. 'Hahnenbalz'. Auf einem Baum balzender Auerhahn bei Vollmond. Öl/Lwd. 100 x 70,5 cm