Hinterglasbild.

Sachgebiet:129Devotionalien und Volkskunst
Ausrufnummer:148
Ausrufpreis:480 Euro

Zuschlagspreis: 1700 Euro
Hinterglasbild. Kreuznische mit Martin Luther und König Gustav Adolf. 1752 dat. Kaufbeuren, Mitte 18. Jh. Kl. Sprung. 32,5 x 24 cm. R