Honest Schempp. Geb. 1932 in Lindau, tätig ebenda.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1997
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
Honest Schempp. Geb. 1932 in Lindau, tätig ebenda. Monogr. und 1961 dat. Rs. bez. und bet. 'Einsamer Park'. Der Lindenhofpark mit der Villa Lindenhof. Öl/Hartfaser, auf Spanholzplatte montiert. 18,5 x 60 cm