19.06.2019 - Impressum
Italienischer (?) Maler 2. Hälfte 18. Jh. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Italienischer (?) Maler 2. Hälfte 18. Jh.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1577
Ausrufpreis:1600 Euro

Zuschlagspreis: 1600 Euro

Italienischer (?) Maler 2. Hälfte 18. Jh. Kauffahrteiszene. Blick auf eine malerische Bucht mit Hafen und Befestigung. Zahlreiche Schiffe und Boote. Im Vordergrund Fischer beim Entleeren der Netze. Öl/Lwd. 60 x 70 cm. R