17.10.2019 - Impressum
Joan Miró. 1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca. - 129Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Joan Miró. 1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1771
Ausrufpreis:3000 Euro

Joan Miró. 1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca. Handsign. und num. (Ex. 'H.C'). Rs. von fremder Hand bet. und dat. 'L'Invention du Regard'. 1970. Aufl. insges. 75 Ex. Farbradierung mit Aquatinta und Carborundum auf Arches (Wasserzeichen), partiell auf Passepartout fixiert. WVZ Dupin 537. Bl. (kl. Quetschfalte, lichtrandig, altersspurig) 50 x 66 cm. Gl.u.R. Provenienz: Privatbesitz Süddeutschland