Johannes Felder. Geb. 1984 in Starnberg, lebt und arbeitet in Nürnberg. Meisterschüler an der Nürnberger AdBK bei Peter Angermann. Stellt seit 2004 aus.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1840
Ausrufpreis:600 Euro

Johannes Felder. Geb. 1984 in Starnberg, lebt und arbeitet in Nürnberg. Meisterschüler an der Nürnberger AdBK bei Peter Angermann. Stellt seit 2004 aus. Rs. monogr. und 2015 dat. Winterliche Landschaft. Öl/Lwd. 34,5 x 49,5 cm