Josef Prochazka. 1884 Wien - 1952 Schruns (Vorarlberg). Studierte an der KA Wien. War Schüler der Meisterklasse von Ferdinand Schmutzer.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1749
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
Josef Prochazka. 1884 Wien - 1952 Schruns (Vorarlberg). Studierte an der KA Wien. War Schüler der Meisterklasse von Ferdinand Schmutzer. Sign. Fahrendes Volk mit Planwagen bei der Rast an einem Waldrand im Herbst. Öl/Lwd. 65 x 85 cm. R