20.06.2019 - Impressum
Josef Steiner. 1910 - Wien - 1981. Studierte bei Karl Truppe in Brünn, bei Heinrich Hönich und Vratislav Nechleba in Prag. War ab 1960 in Wien tätig. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Josef Steiner. 1910 - Wien - 1981. Studierte bei Karl Truppe in Brünn, bei Heinrich Hönich und Vratislav Nechleba in Prag. War ab 1960 in Wien tätig.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1591
Ausrufpreis:480 Euro

Josef Steiner. 1910 - Wien - 1981. Studierte bei Karl Truppe in Brünn, bei Heinrich Hönich und Vratislav Nechleba in Prag. War ab 1960 in Wien tätig. Sign. Biedermeierliches Blumenstilleben mit Schmetterling. Öl/Holz. 60 x 50 cm. R