Josef Werner. Geb. 1945 in Graslitz/Erzgebirge. Studium an der AdBK München.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:2007
Ausrufpreis:200 Euro

Josef Werner. Geb. 1945 in Graslitz/Erzgebirge. Studium an der AdBK München. Handsign., num. (Ex. 34/90) und bet. 'Aus metaphysischer Sicht'. Zwei stilisierte Figuren im Gespräch. Farbradierung mit Aquatinta. Pl. 41,1 x 29,3 cm. Gl.u.R