17.10.2019 - Impressum
Jugendstil-Jardinière - 129Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Jugendstil-Jardinière

Sachgebiet:129Silber
Ausrufnummer:817
Ausrufpreis:650 Euro

Zuschlagspreis: 650 Euro

Jugendstil-Jardinière auf vier vegetabilen Füßen. Geschweifte Henkel. Reliefdekor mit Figurenszenen in vier Reserven. Zwei Reserven mit siebenfach bekröntem Wappen. Meistermarke Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd, Ende 19. Jh. Juweliermarke Foehr. 650 g. Geschliffener Glaseinsatz. L 42 cm