19.10.2019 - Impressum
Jugendstil-Kaffeekern. - 129Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Jugendstil-Kaffeekern.

Sachgebiet:129Silber
Ausrufnummer:840
Ausrufpreis:1600 Euro

Zuschlagspreis: 1600 Euro

Jugendstil-Kaffeekern. Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Gebauchter Korpus mit Jugendstilrelief. Zucker und Sahne innen vergoldet. Meistermarke Bruckmann. Um 1900. 1016 g