Jugendstil-Kaffeekern.

Sachgebiet:140Silber
Ausrufnummer:1157
Ausrufpreis:1480 Euro

Jugendstil-Kaffeekern. Kaffeekanne, Zuckerschale und Sahnegießer. Stilisierter vegetabiler Reliefdekor. Kaffeekanne mit Scharnierdeckel. Zucker und Sahne innen vergoldet. Meistermarke Koch & Bergfeld 1903-05. 856 g