Jugendstilbesteck.

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Silber
Ausrufnummer:1156
Ausrufpreis:1300 Euro

Zuschlagspreis: 1300 Euro
Jugendstilbesteck. Zwölf Fischmesser, zwölf Fischgabeln, sieben Kaffeelöffel, drei Fleischgabeln, Paar Vorlegelöffel, Vorlegegabel, zwei Saucenschöpfer, Gemüselöffel, Suppenschöpfer, Gabel. Monogr. 'MS'. Meistermarke Koch & Bergfeld Bremen. Um 1910. 2132 g. Insges. 42 Teile