22.10.2019 - Impressum
Jugendstilbesteck. - 129Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Jugendstilbesteck.

Sachgebiet:129Silber
Ausrufnummer:816
Ausrufpreis:1800 Euro

Jugendstilbesteck. Zwölf Fischmesser, zwölf Fischgabeln, sieben Kaffeelöffel, drei Fleischgabeln, Paar Vorlegelöffel, Vorlegegabel, zwei Saucenschöpfer, Gemüselöffel, Suppenschöpfer, Gabel. Monogr. 'MS'. Meistermarke Koch & Bergfeld Bremen. Um 1910. 2132 g. Insges. 42 Teile