Julius Herburger. 1900 - Ravensburg - 1973.

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:2260
Ausrufpreis:480 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
Julius Herburger. 1900 - Ravensburg - 1973. Monogr. und (19)67 dat. Rs. auf Etikett bet. 'Clown und Seiltänzerin' in der Manege. Öl/Hartfaserplatte. 59,5 x 39 cm. (min. Craquelé). R